You are on PERI's international website. Click here to switch to PERI USA. Click here to view all PERI websites.

15
апр.
15
апр.

Компания PERI представила инновационные системы опалубки и строительных лесов на выставке bauma

15 апр. 2016 г.


PERI на крупнейшей выставке строительной индустрии

Всего за неделю 175 000 посетителей побывали на стенде компании PERI. Это означает, что в день мы принимали около 25 000 человек или 2780 человек в час, а точнее 46 человек в минуту. Мы раздали 145 620 сумок PERI, так что клиенты отмечали, что практически каждый второй гость на выставке шел с брендированным сувениром. По словам самих посетителей они были впечатлены не только грандиозностью выставочного холла, но главное инновационными технологиями, которые компания PERI предлагает своим клиентам для решения даже самых сложных строительных задач.

«Апрель 2016 года стал знаковым для нас. Можно сказать, это месяц инноваций. Во-первых, много новинок были показаны на долгожданной bauma. Среди них не только оборудование, впервые представленное на рынке, но также хорошо знакомые системы, прошедшие этап усовершенствования с учетом современных потребностей и условий. Важным событием апреля стал также запуск производства на территории России новой системы опалубкиTRIO MR. Это означает, что теперь оборудование компании PERI можно приобрести по более привлекательной цене без потери качества»,- рассказывает Харийс Чика, генеральный директор PERI Россия.

На стенде площадью 4 000 кв м компания PERI показала посетителям свои системы, разработка которых велась в течение последних 3-х лет. Среди новинок: греющая опалубка стен; сверхлегкая универсальная опалубка для горизонтальных и вертикальных элементов; система для опалубливания ядра здания грузоподъемностью 40 тонн на цилиндр; строительные леса для обеспечения абсолютной безопасности при проведении фасадных работ.

 

DUO – сверхлегкая опалубка из полимерного материала

Универсальная панельная система для опалубливания стен, колонн, фундаментов и перекрытий. Именно благодаря своей многофункциональности система получила такое название, подразумевая, что она может использоваться, как для вертикальных, так и горизонтальных конструктивных элементов. Главные преимущества DUO – легкий вес и очень простой, интуитивно понятный процесс монтажа.

К отличительным особенностям можно также отнести:

  • установка без использования крана – самая тяжелая панель весит всего 25 кг;
  • работа в ночное время суток – при установке нет необходимости использовать молоток;
  • использование в любое время года - полимерный материал стойкий к перепаду температур;
  • количество тяжей меньше на 50%, чем у аналогичных продуктов.


MAXIMO MXH – опалубка с подогревом для бетонирования при любых температурах

Специально для регионов с экстремально низкими температурами компания PERI разработала греющую опалубку стен на основе системы MAXIMO. Греющие элементы легко крепятся к панелям MAXIMO: необходимо всего 2 крепежных болта на каждом из четырех углов. Для облегчения монтажа греющие элементы имеют выемки для установки принадлежностей, таких как замки, ригели, подмости и подкосы.

 

SKYMAX – абсолютная безопасность при монтаже опалубки перекрытий

Новая панельная опалубка SKYMAX в комплектации со стойками PEP Ergo заключает в себе сразу несколько принципов компании PERI – простота, гибкость, безопасность:

  • для стандартного применения используется всего 1 тип головки;
  • для раннего распалубливания можно использовать падающую головку;
  • столы размером 4.00 м на 6.00 м могут быть собраны из стандартных панелей SKYMAX, при этом дополнительные элементы можно не покупать, а взять в аренду;
  • монтаж ограждений ведется с нижележащего уровня;
  • головка к стойке крепится на защелке, а не с помощью пальца.

 

PEP Alpha – стойки с высокой несущей способностью по привлекательной цене

Новая система стоек PERI включает в себя стойки PEP Alpha D-300 и D-350, которые по несущей способности соответствуют требованиям класса D по EN 1065 и даже значительно превосходят их на маленьких выдвижках. В отличие от стоек PEP Ergo стойки PEP Alpha имеют более простую конструкцию, и как следствие – более привлекательную цену.

 

ACS Core 400 – самоподъемная система опалубки для крупноразмерных ядер здания

Специально разработанная для бетонирования крупноразмерных ядер здания система обладает высочайшей грузоподъемностью - 40 тонн на один цилиндр. Новые гидравлические цилиндры способны одновременно поднимать внутреннюю и внешнюю опалубку на высоту до 5,10 м. При этом в процессе подъема не образуется неогороженных участков рабочих платформ, что существенно повышает безопасность. Благодаря высокой несущей способности система может использоваться для подъема массивных бетонораспределительных стрел. Все это позволяет достигать 3-х дневного цикла строительства.

 

MAXIMO – новая высота панелей для объектов гражданского строительства

В этом году линейка стеновой системы пополнилась панелями высотой 300 и 360 см. Такое нововведение дополнительно экономит время при строительстве нестандартных этажей, например, подземного гаража. На российском рынке данные типоразмеры панелей особенно востребованы в гражданском строительстве. Кроме того, с панелями высотой 3 м используются только 2 анкера по высоте, что также оптимизирует процесс монтажа/демонтажа.

 

Все эти системы, вызвавшие большой интерес со стороны посетителей выставки bauma, уже доступны российским строительным компаниям. В настоящее время уже разрабатываются реальные проекты с использованием последних новинок компании PERI.

 

Дополнительную информацию, а также видео о том, что происходило на стенде компании PERI, вы сможете посмотреть на сайте bauma.peri.com